Плюсы и минусы YouDrive

youdrive.today
Jordan
Гуру

Re: Плюсы и минусы YouDrive

Сообщение Jordan » 20 ноя 2017, 07:06

1) Не нашла опции «прогреть машину» в приложении. В итоге минут 5 ждала, пока разморозятся стекла и зеркала - минус 45₽.
В прошлую зиму надо было написать оператору о том сколько времени прогревал машину и деньги возвращали. Работало 100%. В этом пока не пробовал, прогрел за свои, дальше посмотрим))

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 20 ноя 2017, 07:22

2) Неудобная регулировка зеркал - интуитивно не понятно, куда надо двигать джойстик. Этот момент спорный, тут может быть дело во мне :)
Согласен, очень неудобно и расположение и функционирование.
3) Очень (!) скользкая резина. Сегодня был небольшой минус и машина пару раз скользила при нажатии на тормоз (я езжу аккуратно и плавно). Такое впечатление, что ехала на летней.
На всех вроде зимняя стоит, я даже летом отмечал, что зимнюю не сняли, может в этом причина, испортили резину ((.
4) Зона парковки зачем-то ограничена центром - видимо, чтобы заработать побольше денег на пользователях. Оставила автомобиль вне «зеленой зоны» в режиме «передать авто» - забрали через 10 минут.
Да, помню, приходилось загонять в зеленку, чтобы завершить аренду, но после появления режима "передача" и увл количества пользователей стало все намного проще и дешевле. А так, конечно, это еще один стимул прокачать левел ))
5) При закрытии дверей приложение раз 5 выдавало ошибку «не удалось связаться с сервером». В итоге потеряла ещё рублей 50 в режиме аренды.
Да, есть зоны где неважная сотовая связь, или сильные помехи, например около городских узлов связи, и не только юдрайв этим страдает, у всех есть. Предлагаю в этом случае сразу звонить оператору, не дожидаясь финансовых потерь ))
6) В целом дорого по сравнению с конкурентами. А учитывая размораживание автомобиля и проблемы с приложением - очень дорого.
Опять же с чем сравнивать, с мерсами белки, октавиями анитайма и каптюрами изирайда, то даже дешево, учитывая плюсы упрощенной парковки на ограниченных местах в центре. Иногда приходится по 10 минут искать "дырку" на парковке, чтобы всунуть туда большую машину при этом не повредив, а смарта можно легко поставить.
7) Даже по сравнению с Солярисом, маленький Смартик ведёт себя как-то неуверенно на скорости. На МКАДе и автомагистралях на нем некомфортно.
Надо просто привыкнуть к нему, и начнете получать удовольствие от вождения )

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 06 дек 2017, 16:37

Заглючил тут пару дней назад Юдрайв, сервер отвалился. А я, как назло, собрался сдавать Mercedes. Минут 5 провёл на трубке, будучи 4-м в очереди. Компенсировали путём зачисления 1000 на баланс (аренда с учётом простоя не по моей вине обошлась в 800+ рублей, а если бы завершилась штатно, то <600 рублей).

mechanic
Эксперт
Эксперт

Сообщение mechanic » 06 дек 2017, 20:03

YouDeive вообще последнее время радует! И автопарк раширяют, и зону парковки в Подмосковье расширили, в том числе и к нам в Одинцово. Зона конечно странно отрисована, но все же логичнее, чем у Anytime.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 08 дек 2017, 17:12

Да, BMW и Mercedes CLA радуют.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 13 дек 2017, 08:46

Наконец я вернулся, теперь буду высматривать БМВ ))

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 27 дек 2017, 07:07

В последнее время отметил появление сбоев в работе приложения. Первый эпизод произошел неделю назад. Я завершил аренду, и сразу убрал телефон, пришло несколько звуковых сигналов о завершении, списании и прочее, сразу не посмотрел. На следующий день, примерно в тоже время вновь сообщение от юдрайва, читаю уже с интересом, списали со счета совсем маленькую сумму, рублей 8, и с радостью сообщают мне, что блокировка за долги снята, и я могу с чистой совестью вновь пользоваться каршерингом! Потихоньку оправившись от культурного шока стал проверять предыдущие смс, и с удивлением увидел два одинаковых списания, за последнюю поездку и сообщение о доп баллах за своевременную оплату!!! В смс от банка подтвердили, что это было не дублирование системы Юдрайва, а деньги реально списались, причем на восемь рублей меньше, чем был выставлен счет, но 2 раза! Уже с плохо скрываемым интересом дозвонился оператору, который подтвердил всю информацию о этой ситуации. По обыденному голосу, я понял, что это рутинная процедура и сейчас они мне вернут долг на бонусный счет...
Ну а сегодня была ситуация, с которой я и раньше сталкивался - система ошибочно зафиксировала запуск двига на ночной стоянке и несколько минут исправно списывала деньги за режим использование. Правда в этот раз обошлось 2 минутами, а вот в прошлый это длилось ночь пока я спал, хорошо, что сплю я мало и все закончилось парой тысяч.... Правда контора всегда возвращает деньги моментально и с неплохим бонусом.
И пару слов о новых смартах. 2 дня подряд мне попадаются смарты уже в разных комплектация, вчера был смарт за 9 руб/мин в тканевой обивке салона, которая на мой взгляд на много лучше, чем дермантиновая. Зимой не так холодно садится, а подогрев не жарит булки и спину при работе, как в кожзамовском варианте)) А сегодня взял нового фарфорика без прозрачной крыши, и это минус, я вообще привык к машине с панорамой, у самого такая. Очень удобно на светофорах, где стоп линия на одном уровне со светофором, и если панорамная крыша, то проще следить за сменой сигнала через нее)

Majestic
Эксперт
Эксперт

Сообщение Majestic » 22 фев 2018, 00:23

Последние пару дней YouDrive стал очень активен. Такое впечатление, что менеджеры не знают, что еще придумать, чтобы пользователей не растерять и мечутся в агонии.

В основном нововведения хорошие:
- Расширили зону завершения парковки на Юго-Запад. Давно пора вообще-то;
- Дали 5 бесплатных минут на осмотр автомобиля с включенным двигателем - это очень правильный ход! Теперь можно неторопясь осмотреть автомобиль, пока он прогревается, почистить от снега, отрегулировать зеркала и сидения;
- Запустили новые MINI Cooper.

Из минусов:
- Полностью отменили бесплатную ночную парковку в зеленой зоне, мотивировав это "заботой о пользователях" (но по-моему, ребята просто хотят, чтобы машины меньше простаивали и бабла на них можно было скосить побольше);
- Отменили бонусный бал к рейтингу за своевременную оплату аренды (зачем - непонятно).

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 22 фев 2018, 08:26

Отменили бонусный бал к рейтингу за своевременную оплату аренды (зачем - непонятно)
Как раз понятно, думаю. Пользователи UD скорее всего и так платят вовремя.
Полностью отменили бесплатную ночную парковку в зеленой зоне
Это вроде плохо, но пока не заметил ухудшения: машины не угнали, наоборот, появились даже со скидкой в пешем доступе.

Вот что начало напрягать, так это отсутствие салфеток: зеркала засираются говно-жижей, а протереть нечем. Прогрев не помогает. Сегодня кстати в арендованной машине было аж две щётки :)

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 22 фев 2018, 13:43

Majestic писал(а): - Полностью отменили бесплатную ночную парковку в зеленой зоне, мотивировав это "заботой о пользователях" (но по-моему, ребята просто хотят, чтобы машины меньше простаивали и бабла на них можно было скосить побольше);
Как регулярный пользователь каршеринга по ночам - считаю плюсом, т.к. часто идешь мимо авто, а на карте его нет. Т.е. за ночь по факту его могли использовать еще 2-3 человека, а сейчас авто просто простаивало.

Ответить