Плюсы и минусы YouDrive

youdrive.today
valery
Знаток
Знаток

Re: Плюсы и минусы YouDrive

Сообщение valery » 30 май 2017, 19:46

согласен - деньги начисляют без проблем, причем за любую мелочевку. НО - это если прозвонитесь в службу поддержки :)

в общем, Юдрайв - прокачивай поддержку!

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 04 июн 2017, 09:20

А воти новый минус. Парковка 2.5 рубля. Чтобы не отставать от конкурентов. Это плохо.

domus
Гуру
Контактная информация:

Убрали предпросмотр фоток повреждений

Сообщение domus » 25 авг 2017, 10:44

Раньше была удобная фича: чтобы не фоткать лишнего, можно было посмотреть сделанные другими пользователями фотки повреждений. Теперь же приходится фоткать всё самому, что неудобно. Особенно с учётом того, что после очередного обновления Telegram стал жутко тормозить телефон.

Jordan
Гуру

Re: Убрали предпросмотр фоток повреждений

Сообщение Jordan » 26 авг 2017, 12:31

domus писал(а):Раньше была удобная фича: чтобы не фоткать лишнего, можно было посмотреть сделанные другими пользователями фотки повреждений. Теперь же приходится фоткать всё самому, что неудобно. Особенно с учётом того, что после очередного обновления Telegram стал жутко тормозить телефон.
С другой стороны я попадал на такие "боевые машины", что пока просмотришь все фотки, чтобы понять надо отправлять свою или нет, то уже и желание ехать пропадает.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 26 авг 2017, 12:46

Это потому, что там много повторов

domus
Гуру
Контактная информация:

Отрывание/закрывание по Bluetooth

Сообщение domus » 06 окт 2017, 10:06

Кто пробовал? Должно быть удобнее, хотя в Европе, говорят, уже NFC внедрили...

domus
Гуру
Контактная информация:

Re: Отрывание/закрывание по Bluetooth

Сообщение domus » 03 ноя 2017, 09:12

domus писал(а):Кто пробовал? Должно быть удобнее, хотя в Европе, говорят, уже NFC внедрили...
Поскольку все молчат, напишу о своём (пока единственном опыте). Арендовал "робота", не знаю, есть ли там BT или нет, но сегодня произошёл сбой при попытке закрыть авто, и приложение предложило "перейти на bluetooth". Типа "избушка-избушка, дай-ка я встану у тебя со стороны водительской двери и нажму на эту незаметную кнопочку (которая не нажимается, походу), авось дверка-то и закроется". Ну встал, ну нажал, ничего, естественно, не произошло, нажал на "Завершить аренду" в приложении и всё.

Так что мой опыт пока отрицательный. Буду дальше пытаться постичь логику работы без инструкции.

Alice
Участник
Участник

Сообщение Alice » 14 ноя 2017, 00:56

Сегодня первый раз прокатилась на YouDrive (двухдверный Смарт). Пока впечатления свежие, хочу поделиться, какие я увидела плюсы и минусы.
Начну с минусов:
1) Не нашла опции «прогреть машину» в приложении. В итоге минут 5 ждала, пока разморозятся стекла и зеркала - минус 45₽.
2) Неудобная регулировка зеркал - интуитивно не понятно, куда надо двигать джойстик. Этот момент спорный, тут может быть дело во мне :)
3) Очень (!) скользкая резина. Сегодня был небольшой минус и машина пару раз скользила при нажатии на тормоз (я езжу аккуратно и плавно). Такое впечатление, что ехала на летней.
4) Зона парковки зачем-то ограничена центром - видимо, чтобы заработать побольше денег на пользователях. Оставила автомобиль вне «зеленой зоны» в режиме «передать авто» - забрали через 10 минут.
5) При закрытии дверей приложение раз 5 выдавало ошибку «не удалось связаться с сервером». В итоге потеряла ещё рублей 50 в режиме аренды.
6) В целом дорого по сравнению с конкурентами. А учитывая размораживание автомобиля и проблемы с приложением - очень дорого.
7) Даже по сравнению с Солярисом, маленький Смартик ведёт себя как-то неуверенно на скорости. На МКАДе и автомагистралях на нем некомфортно.

Плюсы:
1) Расширенная бесплатная ночная парковка. Выгодно тем, кто живет за зеленой зоной, а работает в центре.
2) Нескучный автопарк - намного интереснее, чем однообразные Солярисы конкурентов.
3) Автомобили маленькие и экономичные. Есть приятное ощущение, что ты eco friendly :)
4) Бонусная программа более-менее понятна.
5) Удобное приложение (если сравнивать с Делимобилем).

ng8
Гуру

Сообщение ng8 » 16 ноя 2017, 00:23

Alice писал(а): 3) Очень (!) скользкая резина. Сегодня был небольшой минус и машина пару раз скользила при нажатии на тормоз (я езжу аккуратно и плавно). Такое впечатление, что ехала на летней.
Вчера утром ездил на Смарте в самый снегопад. Не заметил, что резина скользкая, машина тормозила отлично. Правда я ForFour брал четырехдверный.

domus
Гуру
Контактная информация:

ForFour

Сообщение domus » 16 ноя 2017, 13:16

Лучше управляется, лучше тормозит. Всё-таки это почти настоящий автомобиль

Ответить