Плюсы и минусы сервиса Делимобиль.

delimobil.ru
Jordan
Гуру

Плюсы и минусы сервиса Делимобиль.

Сообщение Jordan » 22 ноя 2016, 12:21

Делимобиль, пожалуй, самый распространенный каршеринговый сервис в Москве, да и во всей России. Поделюсь своими наблюдениями от использования этого сервиса.
Плюсы:
1. Количество автомобилей. (максимальное количество среди всех фирм).
2. Минимальный тариф аренды в режиме поездка.
3. Возможность парковки на платных стоянках.
4. Возможность прекращения аренды на большой территории (внутри МКАД и неподалеку от станций метро вне МКАДа).
5. Достаточно простой (но не самый быстрый) способ начала аренды, не требующий постоянного фотографирования авто.

Минусы:
1. Достаточно сложная регистрация. Чтобы перейти на дешевый тариф необходима поездка в офис. Также нужен принтер для распечатки дополнения к договору и его подписания.
2. Один из самых дорогих тарифов на стоянку во время аренды. Отсутствие тарифа ночной бесплатной стоянки.
3. Не надежная работа приложения, а может спецю настройки. Но я точно заметил, что только в Делимобиле почти каждый раз возникают сложности с завершением аренды, т.е. ее затягивание на 1-3 минуты. То, якобы, не поставлен на паркинг кпп, то, якобы, не закрыта дверь, не на ручнике оставлен авто, или просто зависает программа. В общем, каждую поездку плюс 7-21 руб... Это очень злит, мелочь, но все же....

Majestic
Эксперт
Эксперт

Re: Плюсы и минусы сервиса Делимобиль.

Сообщение Majestic » 23 ноя 2016, 11:26

Добавлю к плюсам Делимобиля:
после того, как открыл машину дается время (по-моему минуты 3), чтобы оценить состояние внутри, проверить документы и т.п.
Я за это время успеваю также отрегулировать сидение, руль, зеркала и настроить любимое радио.
И уже после этого начинаю аренду (жму палец вверх или вниз в приложении).

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 29 ноя 2016, 06:07

После изменений условий аренды Кар5 Делимобиль стал наиболее выгодной фирмой, несмотря на крохоборство при подсчёте стоимости аренды.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 10 дек 2016, 10:27

Также к плюсам можно добавить недавнее нововведение - теперь в Шереметьево D можно заезжать/ выезжать без всяких лишних заморочек, звонков оператору и т.п. Также не ограничено количество парковочных мест.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 10 дек 2016, 21:00

Согласен, аэрофлотовский терминал более востребован.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 17 янв 2017, 23:02

Плохие новости от Делимобиля, теперь он стал дороже, и его преимущества таят быстрее снега на наших дорогах. Итак, что мы получили в данный момент: средние цифры по аренде - 8 руб/мин, при этом поездка с тарифом все включено, т.е. с каско, уже стала самой дорогой среди всех - 11руб! за минуту, вот просто браво! А учитывая самую дорогую минуту стоянки и отсутствие ночной парковки, у нас появилась фирма с самым большим автопарком (пока), с хорошим покрытием и высокими тарифами. Это "прорыв" в маркетинге, на мой взгляд. Корпоративные тарифы тоже выросли... Остались неизменными тарифы для Питера.
Из приятного, остались невнятные акции и бонусы от банков, список есть на сайте. Все, пришла очередь сдуться Деликам.

ng8
Гуру

Сообщение ng8 » 18 янв 2017, 12:54

Не забываем о большом плюсе Делимобиля - поездки в аэропорт. Ну и количество авто. Поэтому совсем не сдуется, но клиентов часть потеряет. Мне, например, приятнее теперь будет Белкой пользоваться (больше время на осмотр, КАСКО, удобное приложение).

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 18 янв 2017, 13:43

Мне в Белке не нравится только единственность тарифа, неохота переплачивать за Каско, например.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 18 янв 2017, 23:58

domus писал(а):Мне в Белке не нравится только единственность тарифа, неохота переплачивать за Каско, например.
Не согласен. Учитывая все изменения тарифных сеток конкурентов, у Белки просто появились плюсы перед конкурентами. Никаких минусов, и теперь никаких переплат...

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 19 янв 2017, 13:02

В этом смысле отсутствие выбора скорее минус, т.е. я за различные варианты. Потому я и зарегистрировался во всех каршерингах сразу, но пользуюсь пока только двумя, Белкой и YouDrive: жду, пока AnyTime закончит проверку, Car5 — позвонит курьер, Дели — курьер привезёт карту банка «Открытие» с бонусом. Ещё подписался на FlexCar, они сейчас проводят тестирование своего программно-аппаратного комплекса. У них будут Дацуновские машинки, т.е. продукция АвтоВАЗ.

Ответить