Mini Cooper

youdrive.today
Ответить
domus
Гуру
Контактная информация:

Mini Cooper

Сообщение domus » 23 мар 2018, 09:41

Сегодня схватил миник (ещё вечером был у дома, но его отогнали за пару кварталов от меня), настроил под себя и поехал. Настройка не доставила никакого удовольствия, поэтому мне непонятны восторженные отзывы тех, кто испытал одним из первых. Доступ к ручке регулировки наклона спинки не очень удобный, застегнуть ремень безопасности, не подняв подлокотник также не представляется возможным. Крышка бардачка на ощупь какая-то хлипкая. Ну и качество жесткого пластика мне лично не понравилось. Окна в практически чистой машине оказались засраны, что усугубилось отсутствием салфеток (это уже, к сожалению, дурацкая традиция). Работа и логика этой работы как передних, так и задних дворников мне не понравилась: на новой машине остаются непрочищенные места на стекле! Разительный контраст с BMW и Mercedes.

Звукоизоляция мне вообще не понравилась: двигатель очень хорошо слышно, шум шин также довольно ощутим. Прямая обзорность не хуже, чем в Mercedes/BMW, а вот с "обратной" --- проблемы: малое поле зрения в мелких боковые зеркала и ограниченный обзор назад через салонное зеркало сильно портят ощущение.

По подвеске и рулевому: табуретка, ездовой комфорт по нашим дорогам низкий, на уровне smart с роботом, хотя в отличие от smart-ов не козлит, не прыгает, всё-таки длинная база сглаживает эти ощущения (может им трёхдверки лучше было закупить?). При этом писать повороты на ней не интересно, не заводная машина, нет ощущения, что хорошо цепляется за дорогу, хотя обратная связь не теряется, но она какая-то искусственная. На любителя.

Движок неплохой, с коробкой взаимопонимание имеется, недостатка тяги не ощущается, но тоже какой-то неестественно троллейбусный ход, без подхвата. Не знаю, есть ли спорт-режим, сходу не нашёл. Тормоза тоже информативные, АБС правда оценить не было возможности, и без неё тормозит хорошо.

В-общем с учётом множества раздражающих факторов и особенностей --- ожиданий не оправдал. Думаю, в перспективе YouDrive надо снижать цену рубля на 2.

Ответить