Плюсы и минусы Яндекс.Драйв

yandex.ru/drive
ng8
Эксперт
Эксперт

Re: Плюсы и минусы Яндекс.Драйв

Сообщение ng8 » 27 апр 2018, 15:09

Mixmix писал(а):Радует что машинки в 99% случаев чистые, как снаружи так и внутри.
Ну еще тариф утренний в 5р\мин доставляет
Утренний тариф в 5р/мин меня тоже радовал, но с сегодняшнего дня еще больше стал радовать Делимобиль с его 3р/мин ;)

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 17 май 2018, 17:08

ng8 писал(а):
Mixmix писал(а):Радует что машинки в 99% случаев чистые, как снаружи так и внутри.
Ну еще тариф утренний в 5р\мин доставляет
Утренний тариф в 5р/мин меня тоже радовал, но с сегодняшнего дня еще больше стал радовать Делимобиль с его 3р/мин ;)
Только если у вас не привязана карта банка-партнёра

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 18 май 2018, 14:06

А я тут расторг договор с яндекс драйвом. Снятие предоплаты (притом непонятно как формируется сумма), возврат через несколько часов обратно... У конкурентов как то по проще... Взял паузу с ЯД, а чтобы не париться за аккаунт - расторг договор)))

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 18 май 2018, 14:46

Da4niki писал(а):А я тут расторг договор с яндекс драйвом. Снятие предоплаты (притом непонятно как формируется сумма), возврат через несколько часов обратно... У конкурентов как то по проще... Взял паузу с ЯД, а чтобы не париться за аккаунт - расторг договор)))
А как происходит процедура расторжения договора? Надо куда-то ехать или онлайн?

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 25 май 2018, 10:30

ng8 писал(а):
Da4niki писал(а):А я тут расторг договор с яндекс драйвом. Снятие предоплаты (притом непонятно как формируется сумма), возврат через несколько часов обратно... У конкурентов как то по проще... Взял паузу с ЯД, а чтобы не париться за аккаунт - расторг договор)))
А как происходит процедура расторжения договора? Надо куда-то ехать или онлайн?
Нет, по электронке письмо в свободной форме "Прошу расторгнуть договор и удалить мои персональные данные"..
Через 26 часов ответили
"Спасибо за проявленное терпение. Ваш аккаунт удален, но если передумаете, то вы можете в любое время вновь установить наше приложение и пройти процедуру регистрации повторно. Все персональные данные, представленные в рамках вашей текущей регистрации, не подлежат дальнейшей обработке Сервисом."

sofia
Активный участник
Активный участник

Сообщение sofia » 09 июн 2018, 12:58

А я вчера наконец прокатилась на Яндекс.Драйве. Вечером надо было далеко за город съездить и поблизости был только Каптюр от Яндекса.

Понравилось:
1) Новенькая и чистая машина, пробег меньше 1 тыс. км.
2) Отличная подвеска, на подмосковных кочках трясёт меньше, чем на солярисах. Шумоизоляция тоже показалась получше.
3) Встроенный Яндекс-Навигатор.

Не понравилось:
1) Отсутствие круиз-контроля! Тяжело постоянно следить за скоростью на трассе. Тем более, что спидометр цифровой.
2) Непонятно, как выключить радио! Перерыла все настройки - можно отключить только звук. Но тогда и навигатор умолкает.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 09 июн 2018, 18:05

sofia писал(а): 1) Отсутствие круиз-контроля! Тяжело постоянно следить за скоростью на трассе. Тем более, что спидометр цифровой.
2) Непонятно, как выключить радио! Перерыла все настройки - можно отключить только звук. Но тогда и навигатор умолкает.
1) Там вроде есть возможность ограничить скорость. Я уже не помню, как точно это делается, будет шанс --- подскажу. По крайней мере, на Капчурах Easy Drive я этой фичей пользовался.
2) Попробуйте переключиться на Media (по-моему иконка с нотами) или Aux.

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 22 июн 2018, 10:11

domus писал(а): 1) Там вроде есть возможность ограничить скорость. Я уже не помню, как точно это делается, будет шанс --- подскажу. По крайней мере, на Капчурах Easy Drive я этой фичей пользовался.
Возможно на Easy Drive круиз-контроль и ограничитель скорости есть, но на Каптюрах Яндекс.Драйв их точно нет.
Стандартно круиз и ограничитель в Рено управляются кнопками на руле:
captur_cruise.jpg
captur_cruise.jpg (52.24 КБ) 315 просмотров
У Яндекса самая нищенская комплектация Каптюра и кнопок на руле нет вообще никаких.
Полностью согласен с sofia, что круиз - это must have в современном автомобиле. Особенно, когда привык им пользоваться.

mechanic
Знаток
Знаток

Сообщение mechanic » 14 июл 2018, 01:12

sofia писал(а): Не понравилось:
1) Отсутствие круиз-контроля! Тяжело постоянно следить за скоростью на трассе. Тем более, что спидометр цифровой.
1) Круиза нет, факт. Такая комплектация. Согласен, что в каршеринге он бы не помешал.
2) Я тоже не нашел отключение радио. И кстати, через голосового помощника ("Слушай, Яндекс") ни радио, ни звук не отключается. Хотя команды помощник понимает и даже обещает все сделать:) Видимо софт недопилили пока.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 12 авг 2018, 16:06

Из плюсов Яндекса - чистые автомобили . Т.е. автомобили явно довольно часто моют снаружи, а главное внутри.

Ответить