Лучший каршеринг для замкадья

Общие темы о каршеринге
DIR
Эксперт
Эксперт

Re: Лучший каршеринг для замкадья

Сообщение DIR » 30 янв 2018, 17:18

fantom писал(а):
DIR писал(а):Нем понимаю, зачем прогревать машину??? На своей езжу - не прогреваю ни при каких обстоятельствах. Пережиток какой-то со времён тазов классик, когда без подсоса и прогрева далеко не уедешь!
Например затем, чтобы скребком на морозе не счищать лёд с лобового стекла (а скребок не всегда есть в наличии в каршеринговых авто). Можно конечно сидеть в машине и ждать, пока оно оттает - но это трата времени и денег.
p.s. да, и не на всех авто есть подогрев лобового стекла, что усложняет задачу.
Это сколько ж надо сидеть греть, чтоб лобовуха оттаяла! На ходу машина прогревается быстрее, нежели на холостых.
Я свою просто держу в тёплом подземном паркинге под домом, если обратно, то пользуюсь обогревом стекла. Поэтому никогда не актуально для меня сидеть и прогреваться

brunetka
Участник
Участник

Сообщение brunetka » 30 янв 2018, 22:04

Хорошо, когда есть машина в тёплом паркинге под домом:) Я вчера вечером минут 10 откапывала и чистила старенький Смарт. Замёрзла, и так и не согрелась, пока ехала до дома. В общем, я двумя руками за предварительный прогрев и возможность сесть в тёплую машину зимой.

Alfar
Новичок
Новичок

Сообщение Alfar » 13 май 2018, 11:26

У меня аналогичная ситуация. В Московском пока только Энитайм и Юдрайв. Но я часто летаю в командировки и огромный минус Юдрайва в том, что нет парковки в Шереметьево. Остается только Энитайм.

Однако, я изобрел вариант "на перекладных" - из порта можно в крайнем случае уехать на автобусе до Химок и там взять Юдрайв, что выходит совсем бюджетно (вместе с автобусом моя поездка вышла менее 400 руб, что дешевле только Аэроэкспресса в один конец). Либо брать любой каршеринг, стоящий в порту - Белку или Делимобиль - и потом по дороге менять на Юдрайв.

Сначала начал пользовать Энитайм и был доволен, но потом попробовал Юдрайв и пыл резко упал. В Энитайме платить начинаешь уже подходя к машине, все фото, акты приема-передачи и тд уже за деньги. В отличии от Юдрайва.

Кстати, Смарты современные очень хорошие. Был приятно удивлен их управляемостью и устойчивостью на дороге даже на высокой скорости. Раздражает только тупой робот.

Благий
Новичок
Новичок

Сообщение Благий » 03 окт 2018, 09:06

Приветствую всех. Друзья каршероводы для нас замкадышей самое важное это зона завершения аренды. У кого есть возможность запостите скрин с зоной завершения поездки разных операторов. Вот от меня яндекс
яндекс копия.jpg
яндекс копия.jpg (195.34 КБ) 15 просмотров
Дели
deli.jpg
deli.jpg (246.74 КБ) 24 просмотра
Белка
belkacar.jpg
belkacar.jpg (243.03 КБ) 24 просмотра
У всех троих кстати в аэропортах можно завершать
Последний раз редактировалось Благий 03 окт 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

more
Знаток
Знаток

Сообщение more » 03 окт 2018, 10:46

Добавляю зону YouDrive и AnyTime - на мой взгляд это лучшие каршеринги для замкадья. Правда Эни с недавних пор ушел в "премиум", да еще и сократил время бесплатной ночной парковки. Поэтому сейчас в основном пользуюсь YouDrive - у них вне "зеленой" зоны бесплатная парковка 20:00 до 8:00.

Зона завершения аренды YouDrive:
YouDrive_zone.JPG
YouDrive_zone.JPG (183.99 КБ) 18 просмотров

Зона завершения аренды AnyTime:
Anytime_zone.JPG
Anytime_zone.JPG (148.33 КБ) 18 просмотров

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 16 окт 2018, 14:00

Для дальнего замкадья лучший каршеринг - YouDrive без вариантов.
Можно бесплатно оставить машину с 20:00 до 8:00 где угодно в пределах 250 км от МКАД.

Ответить