Лучший каршеринг для замкадья

Общие темы о каршеринге
DIR
Эксперт
Эксперт

Re: Лучший каршеринг для замкадья

Сообщение DIR » 30 янв 2018, 17:18

fantom писал(а):
DIR писал(а):Нем понимаю, зачем прогревать машину??? На своей езжу - не прогреваю ни при каких обстоятельствах. Пережиток какой-то со времён тазов классик, когда без подсоса и прогрева далеко не уедешь!

Например затем, чтобы скребком на морозе не счищать лёд с лобового стекла (а скребок не всегда есть в наличии в каршеринговых авто). Можно конечно сидеть в машине и ждать, пока оно оттает - но это трата времени и денег.
p.s. да, и не на всех авто есть подогрев лобового стекла, что усложняет задачу.

Это сколько ж надо сидеть греть, чтоб лобовуха оттаяла! На ходу машина прогревается быстрее, нежели на холостых.
Я свою просто держу в тёплом подземном паркинге под домом, если обратно, то пользуюсь обогревом стекла. Поэтому никогда не актуально для меня сидеть и прогреваться

brunetka
Участник
Участник

Сообщение brunetka » 30 янв 2018, 22:04

Хорошо, когда есть машина в тёплом паркинге под домом:) Я вчера вечером минут 10 откапывала и чистила старенький Смарт. Замёрзла, и так и не согрелась, пока ехала до дома. В общем, я двумя руками за предварительный прогрев и возможность сесть в тёплую машину зимой.

Alfar
Новичок
Новичок

Сообщение Alfar » 13 май 2018, 11:26

У меня аналогичная ситуация. В Московском пока только Энитайм и Юдрайв. Но я часто летаю в командировки и огромный минус Юдрайва в том, что нет парковки в Шереметьево. Остается только Энитайм.

Однако, я изобрел вариант "на перекладных" - из порта можно в крайнем случае уехать на автобусе до Химок и там взять Юдрайв, что выходит совсем бюджетно (вместе с автобусом моя поездка вышла менее 400 руб, что дешевле только Аэроэкспресса в один конец). Либо брать любой каршеринг, стоящий в порту - Белку или Делимобиль - и потом по дороге менять на Юдрайв.

Сначала начал пользовать Энитайм и был доволен, но потом попробовал Юдрайв и пыл резко упал. В Энитайме платить начинаешь уже подходя к машине, все фото, акты приема-передачи и тд уже за деньги. В отличии от Юдрайва.

Кстати, Смарты современные очень хорошие. Был приятно удивлен их управляемостью и устойчивостью на дороге даже на высокой скорости. Раздражает только тупой робот.

Вернуться в «Общие темы»