Вопросы к представителю каршеринга BelkaCar

belkacar.ru
Архипов П
Новичок
Новичок

Re: Вопросы к представителю каршеринга BelkaCar

Сообщение Архипов П » 26 фев 2018, 16:41

Списали штраф 10000 за парковку на плоскостной парковке г. Москвы.
По завершении аренды, машина находилась на открытой городской парковке. Въезд и выезд туда осуществлялся без препятствий.
На сайте Belkacar написано - "Мы берём на себя оплату городских открытых платных парковок".
Парковка относится к так называемым городским плоскостным парковкам.
Плоскостные парковки - это единое паковочное пространство Города.
Даже если парковаться на данной парковке платно, то максимум что возможно заплатить за 1 день - это 100 руб.
Напомню, что всё это происходило в праздничный день Защитника отечества, а в праздничные дни парковка бесплатная в зоне платных парковок!

На просьбу вернуть списанные денежные средства обратно - молчание. Портите свою же репутацию!
Надо заметить, что арендованная машина была жутко грязная как снаружи так и внутри. Судя по всему там не убирались 2-3 недели!
Толстый слой пыли и грязи везде, коврик представляет собой лужу грязи. Зарядки нет, держателя нет, сидения как будто там прошлось стадо свиней!
Снаружи машина была битая в правое крыло! Взял её потому, что нужно было срочно, и рядом никого из конкурентов.
И ещё вы имеете наглость списывать штраф 10000 руб.
Парковка стоит 100 в сутки! Это я ещё готов понять, но 10тр логическому объяснению не поддаётся!

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 05 мар 2018, 10:10

Архипов П писал(а):Списали штраф 10000 за парковку на плоскостной парковке г. Москвы.
По завершении аренды, машина находилась на открытой городской парковке. Въезд и выезд туда осуществлялся без препятствий.
На сайте Belkacar написано - "Мы берём на себя оплату городских открытых платных парковок".
Парковка относится к так называемым городским плоскостным парковкам.
Плоскостные парковки - это единое паковочное пространство Города.
Даже если парковаться на данной парковке платно, то максимум что возможно заплатить за 1 день - это 100 руб.
Напомню, что всё это происходило в праздничный день Защитника отечества, а в праздничные дни парковка бесплатная в зоне платных парковок!

На просьбу вернуть списанные денежные средства обратно - молчание. Портите свою же репутацию!
Надо заметить, что арендованная машина была жутко грязная как снаружи так и внутри. Судя по всему там не убирались 2-3 недели!
Толстый слой пыли и грязи везде, коврик представляет собой лужу грязи. Зарядки нет, держателя нет, сидения как будто там прошлось стадо свиней!
Снаружи машина была битая в правое крыло! Взял её потому, что нужно было срочно, и рядом никого из конкурентов.
И ещё вы имеете наглость списывать штраф 10000 руб.
Парковка стоит 100 в сутки! Это я ещё готов понять, но 10тр логическому объяснению не поддаётся!
Ну 10к - это минимум эвакуация. Может Вы оставили авто под знаком "Стоянка запрещена" и автомобиль эвакуировали?

keklolol
Новичок
Новичок

Сообщение keklolol » 05 апр 2018, 01:19

что будет если остановят на купленном аккаунте каршеринга, но у тебя есть официально полученные права?

more
Знаток
Знаток

Сообщение more » 05 апр 2018, 11:45

ГИБДД смотрит только документы (права, СТС и ОСАГО). Аккаунт у меня никто никогда не проверял. Но я уверен, что будут очень серьезные проблемы в случае ДТП, когда выяснится, что человек пользуется ворованным аккаунтом.
А в чем собственно проблема завести свой аккаунт? Тем более, если есть права?

keklolol
Новичок
Новичок

Сообщение keklolol » 07 апр 2018, 00:13

проблема в том что все нормальные каршеринги доступны с 20-21 года. не всем хочется в 18-20 ездить на разбитых Рено логанах

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 11 апр 2018, 00:08

keklolol писал(а):что будет если остановят на купленном аккаунте каршеринга, но у тебя есть официально полученные права?
Я думаю, что сотрудники ДПС в курсе со скольких лет можно тем или иным каршерингом пользоваться.
И если выявят факт использования чужого аккаунта, то в УК РФ есть пара статей на выбор: 166 ("Угон") и 159 ("Мошенничество").
Вот статья с РБК для примера "что будет если".

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 16 апр 2018, 11:23

У меня проверяли аккаунт, как раз на Белке. Коп попросил показать в приложении фамилию и имя, сверил с правами и отпустил...

EAKOV
Новичок
Новичок

Сообщение EAKOV » 06 авг 2018, 09:53

Добрый день!

Возникла странная ситуация... На днях раздался звонок из Белки с претензией о том, что в середине февраля месяца, после того, как машина была сдана из моего пользования, произошла авария, о которой мне не было ничего известно. Но, как выяснилось, я до сих пор почему-то несу ответственность за произошедшее и до выяснения обстоятельств меня заблокировали. Я абсолютно точно знаю, что никаких случаев ДТП с моим участием не происходило ни разу. Более того, фото после сдачи авто хранились некоторое время на моем телефоне, но кто же знал, что их необходимо хранить так долго, чтобы иметь подтверждение своей непричастности... Было предположение, что это мог быть звонок от мошенников, которые взламывают аккаунты и творят с ними, что хотят... Можно понять, как так? С февраля тишина и только в августе звонок! Спасибо!

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 13 авг 2018, 18:02

Ну, мошейники-то вряд ли могли заблокировать аккаунт, так?

Благий
Новичок
Новичок

Сообщение Благий » 27 сен 2018, 14:12

Здравствуйте уважаемый представитель BelcaCar. Где можно заканчивать поездку? Есть ли такая карта? Я живу в Химках недалеко от МКАД. Возле офисного центра кантри парк иногда вижу ваши машины. А немного подальше вас не замечаю. Просто не хочу регистрироваться у вас пока не пойму, что могу доезжать до своего дома и оставлять там машину.

Ответить