Вопросы к представителю каршеринга BelkaCar

belkacar.ru
Архипов П
Новичок
Новичок

Re: Вопросы к представителю каршеринга BelkaCar

Сообщение Архипов П » 26 фев 2018, 16:41

Списали штраф 10000 за парковку на плоскостной парковке г. Москвы.
По завершении аренды, машина находилась на открытой городской парковке. Въезд и выезд туда осуществлялся без препятствий.
На сайте Belkacar написано - "Мы берём на себя оплату городских открытых платных парковок".
Парковка относится к так называемым городским плоскостным парковкам.
Плоскостные парковки - это единое паковочное пространство Города.
Даже если парковаться на данной парковке платно, то максимум что возможно заплатить за 1 день - это 100 руб.
Напомню, что всё это происходило в праздничный день Защитника отечества, а в праздничные дни парковка бесплатная в зоне платных парковок!

На просьбу вернуть списанные денежные средства обратно - молчание. Портите свою же репутацию!
Надо заметить, что арендованная машина была жутко грязная как снаружи так и внутри. Судя по всему там не убирались 2-3 недели!
Толстый слой пыли и грязи везде, коврик представляет собой лужу грязи. Зарядки нет, держателя нет, сидения как будто там прошлось стадо свиней!
Снаружи машина была битая в правое крыло! Взял её потому, что нужно было срочно, и рядом никого из конкурентов.
И ещё вы имеете наглость списывать штраф 10000 руб.
Парковка стоит 100 в сутки! Это я ещё готов понять, но 10тр логическому объяснению не поддаётся!

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 05 мар 2018, 10:10

Архипов П писал(а):Списали штраф 10000 за парковку на плоскостной парковке г. Москвы.
По завершении аренды, машина находилась на открытой городской парковке. Въезд и выезд туда осуществлялся без препятствий.
На сайте Belkacar написано - "Мы берём на себя оплату городских открытых платных парковок".
Парковка относится к так называемым городским плоскостным парковкам.
Плоскостные парковки - это единое паковочное пространство Города.
Даже если парковаться на данной парковке платно, то максимум что возможно заплатить за 1 день - это 100 руб.
Напомню, что всё это происходило в праздничный день Защитника отечества, а в праздничные дни парковка бесплатная в зоне платных парковок!

На просьбу вернуть списанные денежные средства обратно - молчание. Портите свою же репутацию!
Надо заметить, что арендованная машина была жутко грязная как снаружи так и внутри. Судя по всему там не убирались 2-3 недели!
Толстый слой пыли и грязи везде, коврик представляет собой лужу грязи. Зарядки нет, держателя нет, сидения как будто там прошлось стадо свиней!
Снаружи машина была битая в правое крыло! Взял её потому, что нужно было срочно, и рядом никого из конкурентов.
И ещё вы имеете наглость списывать штраф 10000 руб.
Парковка стоит 100 в сутки! Это я ещё готов понять, но 10тр логическому объяснению не поддаётся!

Ну 10к - это минимум эвакуация. Может Вы оставили авто под знаком "Стоянка запрещена" и автомобиль эвакуировали?

keklolol
Новичок
Новичок

Сообщение keklolol » 05 апр 2018, 01:19

что будет если остановят на купленном аккаунте каршеринга, но у тебя есть официально полученные права?

more
Знаток
Знаток

Сообщение more » 05 апр 2018, 11:45

ГИБДД смотрит только документы (права, СТС и ОСАГО). Аккаунт у меня никто никогда не проверял. Но я уверен, что будут очень серьезные проблемы в случае ДТП, когда выяснится, что человек пользуется ворованным аккаунтом.
А в чем собственно проблема завести свой аккаунт? Тем более, если есть права?

keklolol
Новичок
Новичок

Сообщение keklolol » 07 апр 2018, 00:13

проблема в том что все нормальные каршеринги доступны с 20-21 года. не всем хочется в 18-20 ездить на разбитых Рено логанах

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 11 апр 2018, 00:08

keklolol писал(а):что будет если остановят на купленном аккаунте каршеринга, но у тебя есть официально полученные права?

Я думаю, что сотрудники ДПС в курсе со скольких лет можно тем или иным каршерингом пользоваться.
И если выявят факт использования чужого аккаунта, то в УК РФ есть пара статей на выбор: 166 ("Угон") и 159 ("Мошенничество").
Вот статья с РБК для примера "что будет если".

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 16 апр 2018, 11:23

У меня проверяли аккаунт, как раз на Белке. Коп попросил показать в приложении фамилию и имя, сверил с правами и отпустил...

Вернуться в «BelkaCar»