Каршеринг в аэропорту Домодедово (DME)

Общие темы о каршеринге
Ответить
Alice
Участник
Участник

Каршеринг в аэропорту Домодедово (DME)

Сообщение Alice » 09 сен 2018, 11:45

Давно пользуюсь каршерингом, но до последнего не рисковала ездить на нем в аэропорт: боялась, что «что-то пойдёт не так», и в результате опоздаю на самолёт.
И вот вчера все-таки решилась :)
Оказалось, что все крайне просто и удобно, но все равно не без приключений. Об этом ниже.
В DME можно отправиться на BelkaCar, Делимобиле и AnyTime. У меня поблизости была Белка, поэтому поехала на ней. При подъезде к аэропорту уходим правее и двигаемся по указателям к парковке P4. При въезде на парковку просто останавливаемся перед шлагбаумом и ждём, пока он откроется. По крайней мере на сайтах каршерингов пишут, что «система автоматически распознаёт номер каршерингового автомобиля и открывает шлагбаум». Я ждала примерно минуту, но он так и не открылся. Попробовала сдать немножко вперёд-назад, мало ли камера только с определенного ракурса видит? В общем автоматически шлагбаум так и не открылся. Пришлось нажать на кнопку вызова оператора, где девушка мне сообщила «сейчас открою». Через несколько секунд шлагбаум действительно открылся и я благополучно заехала на парковку. Сама парковка огромная, свободный мест просто море. И очень много каршеринговых автомобилей. Так что на обратном пути думаю также воспользоваться каршерингом.
p.s. Стоимость поездки из центра Москвы составила 550₽.

Majestic
Знаток
Знаток

Re: Каршеринг в аэропорту Домодедово (DME)

Сообщение Majestic » 09 сен 2018, 17:05

Из Домодедово на каршеринге тоже просто: бронируем авто, подъезжаем к шлагбауму на выезде - он сам откроется. Самое сложное - найти забронированный автомобиль на паркинге , т.к. паркинг действительно немаленький. Благо Белка и Делимобиль хорошо видны благодаря каршеринговой оклейке. С Anytime сложнее - с недавних пор они сняли всю оклейку и их автомобили ничем не отличается от обычных.

Alice
Участник
Участник

Сообщение Alice » 19 сен 2018, 11:36

Да, из Домодедово вообще без проблем выехала. Кстати и машину не очень сложно было найти на паркинге.

brunetka
Участник
Участник

Сообщение brunetka » 02 окт 2018, 11:55

А на Делимобиле кто-нибудь ездил в Домодедово? Есть какие-то нюансы или подводные камни? Утром в четверг предстоит поехать в аэропорт, очень привлекает тариф 3р/мин :)

Ответить