ДПС и каршеринг заодно?

Общие темы о каршеринге
Ответить
vladislav
Новичок
Новичок

ДПС и каршеринг заодно?

Сообщение vladislav » 05 июл 2018, 19:17

Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти ответ на один интересный вопрос. Предположим, что я управлял автомобилем каршеринга в нетрезвом виде и меня остановила ДПС. Что мне сделать, чтобы сэкономить деньги в дальнейшем (понятно, что прав меня уже точно лишают): проходить мед. освидетельствование или отказаться? Как я понял, в первом случае оштрафуют меня и еще каршеринг, который тоже оштрафует меня на приличную сумму. Это следует из статьи КоАП 12.8 п.1,2, где говорится, что виноват и пьяный водитель, и собственник автомобиля. Если отказаться, то по статье КоАП 12.26 п.1 вроде бы получается, что штраф только мне как водителю за отказ. Но у каршеринга в договоре написано, что за отказ тоже предусмотрен штраф равно как и за езду нетрезвым. Тогда непонятно зачем каршеринг это указывает...
Отсюда вопрос: ДПС сообщит о моем факте отказа в каршеринг или нет? Это их обязанность или как они сами захотят?

domus
Гуру
Контактная информация:

Re: ДПС и каршеринг заодно?

Сообщение domus » 06 июл 2018, 15:00

Если будет суд, то вас оштрафуют и те, и другие, и ещё могут за моральный вред денег слупить. Вопросы идиотские на шару не задавайте, бо только идиоты будут на них вам отвечать. Запишитесь на платную консультацию к адвокату, он вам всё разъяснит, как полагается. Только не забудьте распечатать договор с каршерингом, в автомобиле которого вы находились за рулём в нетрезвом виде.

P:S Зачем вам машина, если вы планируете пить за рулём? Типа лучше выпить для остроты ощущений? Или много лишних денег, но права не нужны?

Благий
Новичок
Новичок

Re: ДПС и каршеринг заодно?

Сообщение Благий » 27 сен 2018, 15:30

vladislav писал(а):
05 июл 2018, 19:17
Предположим, что я управлял автомобилем каршеринга в нетрезвом виде и меня остановила ДПС. Что мне сделать,
Вас надо к стенке поставить и ....

Ответить