Замена водительского удостоверения.

Общие темы о каршеринге
Jordan
Гуру

Замена водительского удостоверения.

Сообщение Jordan » 02 мар 2017, 22:06

Пришла пора в очередной раз менять ВУ по сроку. Скажу честно, с тревогой ждал этого события. Сколько себя помню, МРЭО всегда ассоциировалось с неимоверной очередью, наглыми ментами и жуликами, которые "помогут быстро все порешать". Но, в этот раз, все прошло намного лучше. Нет, МРЭО не изменились. Все те же очереди, все те же менты и их спутники жулики. Но теперь появились новые технологии и запись через интернет. На все мероприятие по замене ВУ у меня ушло ровно 17 минут! И это только благодаря госуслугам. С регистрацией авто ситуация намного хуже, если судить по той очереди которая стояла к терминалу, чтобы оформиться в новую, электронную очередь.
Суть не в этом. После получения нового ВУ я сообщил новые данные всем каршерингам, в которых зарегистрирован. Через приложения отправить фото ВУ получилось только у Энитайма, но подтверждения о регистрации новых документов до сих пор нет. У рукопятых отправить через приложение не получилось - оно стабильно зависает на этом действии. Отправлять сканы юдрайвам через приложение даже не стал, если судить по их форуму, это может привести к зависанию самого приложения и аккаунта. В общем, всем конторам, кроме Энитайма, отправил на почту. Быстрее всех, а вернее единственными, откликнулись Юдрайвы, минут через 20 пришел ответ, что данные изменены. Остальные фирмы молчат, правда не всем отсылал одновременно. Надеюсь, что до следующей аренды все-таки это произойдет, иначе, не дай бог, можно опять остаться крайним и попасть под штрафы...

domus
Гуру
Контактная информация:

Re: Замена водительского удостоверения.

Сообщение domus » 02 мар 2017, 22:17

Сейчас в любом отделении можно ставить снимать, выбираешь наименее загруженное и вперёд. Если заранее оплатить все квитанции, можно уложиться в полтора часа. Правда я номера не менял.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 02 мар 2017, 22:55

Jordan, а что сейчас с медсправкой? Насколько сложно и долго медкомиссию проходить?

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 03 мар 2017, 06:25

freeman писал(а):Jordan, а что сейчас с медсправкой? Насколько сложно и долго медкомиссию проходить?

Все просто, я сначала пытался найти фирму по-надежней и дешевле, а потом просто поехал в поликлинику по месту жительства, где сразу прошел всех трех специалистов, включая псхиатра-нарколога, и получил справку. На все потратил около часа и 2500 руб. Большим плюсом считаю то, что не пришлось ехать в нарко- и психдиспансер за справками. Прошлогодние заморочки, такие как ЭЭГ, невролог, итд уже отменены для категории В. Только по показаниям и направлению врача-терапевта.

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 07 мар 2017, 14:53

Т.е. сначала к терапевту записываемся, а он направляет к психиатору? Или как? Можно пошагово, пожалуйста, супруге скоро менять надо...

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 07 мар 2017, 20:31

Классический вариант да, надо сначала взять справку (частично заполненный бланк медсправки) в медучреждении, там посетить терапевта, и с этой справкой идти в псих- и наркодиспансеры, чтобы там уже отметили, что не состою на учете и осмотрен специалистами. Потом обратно, где брал справку, и там закончат оформление.
Но я в диспансеры не ходил, в этом плюс. Все сделал в одном месте. Как я понял, местный специалист имеет сертификаты нарколога и психиатра, он осмотрел меня, потом проверил меня по базе, не состою ли я на учете, и выдал заключение.

Вернуться в «Общие темы»