Плюсы и минусы BelkaCar

belkacar.ru
freeman
Эксперт
Эксперт

Плюсы и минусы BelkaCar

Сообщение freeman » 14 дек 2016, 17:00

Плюсы:
1) Большой запас времени на осмотр автомобиля - 7 минут
2) Новые Kia Rio
3) Бесплатная ночная парковка с 23 до 7
4) Сутки использования стоят не более 2700р при пробеге не более 70км. - сомнительный плюс, т.к. слишком маленький пробег.
5) Онлайн-регистрация

Минусы:
1) Т.к. сервис только запустился, приложение немного сыровато (лично я не сталкивался с багами, но народ жалуется).
2) Стоимость аренды выше, чем у Делимобиля
3) Зона завершения аренды ограничена ТТК

Jordan
Гуру

Re: Плюсы и минусы BelkaCar

Сообщение Jordan » 21 дек 2016, 22:06

О, наконец-то добавили, я уже месяца два назад просил).
В Белке прикольные машинки, мне нравятся хетчбэки, они новые, и они Киа. Я уже заметил разницу между киа и хюндай. Есть зарядки для смартфонов, тоже плюс. Но зона окончания аренды и невыгодный тариф ночной парковки делают ее менее интересной, чем смарты юдрайва.

Majestic
Знаток
Знаток

Сообщение Majestic » 12 янв 2017, 14:38

Добавлю плюсы:
1) Очень удобное и продуманное мобильное приложение. По мне - лучше, чем у любого другого каршеринга.
2) Удобный автоматизированный процесс заправки - не надо никуда звонить ни до, ни после заправки, не надо отправлять чеки.

p.s. зона завершения аренды теперь ограничена МКАД - как у всех.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 12 янв 2017, 16:18

Согласен, что программа, что сервис заправки сделаны очень хорошо. Но, как я знаю, юдрайвы в свое время отказались от карт, т.к. их стали красть.

Majestic
Знаток
Знаток

Сообщение Majestic » 12 янв 2017, 17:18

Я не верю, что у YouDrive прям массово у них стали карты красть. Дегенераты встречаются, но большинство пользователей каршеринга все же нормальные люди. Скорее всего Юдрайв отменил карты в связи с запуском своего дочернего сервиса pump.today, который видимо запустился не очень хорошо.
В любом случае, сервис должен быть ориентирован на пользователя. Мне, например, неудобно после заправки фоткать чек на коленке, отправлять его, а потом еще несколько раз просить, чтобы компенсировали деньги. Поэтому я стараюсь не брать Энитайм или Юдрайв с пустым баком, а Белку или Делимобиль - без проблем.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 12 янв 2017, 22:02

Я абсолютно согласен, на Белке пока это работает на 5 баллов. Но есть ньюанс, кстати, если представитель Белки тут вновь материализуется, хочу сказать, что встречал в новеньких машинах бумагу с пин-кодом карты. Вот уж не знаю насколько это оправдано, подозреваю, что просто забыли убирать при расстановке автомобилей по городу.
Кстати, на Кар 5, месяца полтора назад тоже не работали карты, мне 2 раза пришлось заливать с фотками, хотя карты в машине были, но они остановили этот вариант оплаты, не исключено, что по тем же причинам. А на счет Юдрайва я передал слова их оф. представителя с форума. Кстати, только на Юдрайве есть форум, где можно получить поддержку и помощь от фирмы быстро и почти круглосуточно.

BelkaCar
Представитель компании

Сообщение BelkaCar » 18 янв 2017, 20:01

Jordan писал(а):Я абсолютно согласен, на Белке пока это работает на 5 баллов. Но есть ньюанс, кстати, если представитель Белки тут вновь материализуется, хочу сказать, что встречал в новеньких машинах бумагу с пин-кодом карты. Вот уж не знаю насколько это оправдано, подозреваю, что просто забыли убирать при расстановке автомобилей по городу.
Кстати, на Кар 5, месяца полтора назад тоже не работали карты, мне 2 раза пришлось заливать с фотками, хотя карты в машине были, но они остановили этот вариант оплаты, не исключено, что по тем же причинам. А на счет Юдрайва я передал слова их оф. представителя с форума. Кстати, только на Юдрайве есть форум, где можно получить поддержку и помощь от фирмы быстро и почти круглосуточно.

Здравствуйте, бумагах с пин-кодом мы пока информацию не получали, спасибо Вам!
Возможно, действительно, забыли при расстановке автомобилей, так как вся команда совместно с основателями сервиса торопилась, чтобы к утру пользователи уже могли оценить расширение автопарка и парковочной зоны.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 27 янв 2017, 10:57

На этой неделе Белка добавила еще 100 автомобилей:http://press.belkacar.ru/carsharing_belkacar_uvelichil_avtopark
Сейчас посмотрел количество свободных автомобилей:
Делимобиль - 551
BelkaCar - 263
YouDrive - 232
AnyTime - 167
CAR5 - 37
Таким образом, Белка уже вышла на 2-е место, хотя запустилась только в октябре.

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 07 мар 2017, 15:16

Белка сейчас дороже всех (8р/мин). Пожалуй это самый большой минус и причина, почему я снова пересел на Anytime.
У Anytime есть тариф за 6р/мин, у Делимобиля есть скидки по банковским картам, у YouDrive скидки за поездки.
CAR5 можно не рассматривать, но даже у них 7р/мин.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 07 мар 2017, 15:47

У Белки машины пока ещё новые, мало косяков по кузову и салону. В Делимобиле и Anytime они, увы, не редкость. Тарифы Anytime & Делимобиль таковы без страховок, а у Белки типа всё включено.

Вернуться в «BelkaCar»