Плюсы и минусы YouDrive

youdrive.today
Majestic
Знаток
Знаток

Плюсы и минусы YouDrive

Сообщение Majestic » 23 ноя 2016, 12:03

Плюсы:
1) отличные новые автомобили Smart (включая четырехместные forfour)
2) бесплатная ночная парковка с 20:00 до 8:00 - удобно ездить с работы домой (на дачу, на природу:)) и оставлять машину на ночь.
3) простая процедура подписания договора
4) большая зона использования - 250 км от Москвы.
5) бесплатная парковка в зоне платной парковки Москвы

Минусы:
зона завершения парковки ограничена центром Москвы - этот минус перечеркивает все плюсы. Т.е. сервис подходит только тем, кто живет/ работает в центре. Могли бы разрешить парковаться хотя бы рядом с метро - уже было бы лучше.

Jordan
Гуру

Re: Плюсы и минусы YouDrive

Сообщение Jordan » 27 ноя 2016, 21:13

К минусам - недешевые тарифы, я понимаю, что смарт это прикольно, но не более. Особенно двухместный, тормоз как на телеге, я первый раз с непривычки, чуть не догнал авто впереди, руль без усилителя, тоже надо привыкать. Вот четырехместный вызвал у меня полный восторг, при возможности стараюсь выбрать этот вариант смарта.
Судя по опроснику от фирмы, они подумывают ввести на каршеринг а-класс мерина, но тарифы уж слишком, 14 рублей для поездок по пробкам центра это перебор.
И ещё минус, это грязные машины. Особенно снаружи.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 28 ноя 2016, 14:44

Jordan писал(а):Судя по опроснику от фирмы, они подумывают ввести на каршеринг а-класс мерина, но тарифы уж слишком, 14 рублей для поездок по пробкам центра это перебор.

14 рублей вполне адекватно стоимости А-класса (по сравнению с Солярисом).
А желающие всегда найдуться - перед девушкой попонтоваться , лайки собрать в инстаграме (типа я такой успешный :ugeek: ), кому-то просто западло в Солярис задиться (пацаны на раёне не поймут).
У Anytime А-класс и BMW-1 нарасхват были.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 21 дек 2016, 22:14

В настоящее время активно пользую юдрайв. Т.к. это единственный каршеринг дружелюбный для замкадышей и тех, кто вне ТТК.
Если зависаю на работе позже 6 вечера, начинаю искать смартик. Даже если приходится ставить на ночную стоянку раньше 20-00 все равно парковка стоит минимально - 1,5 руб, можно потерпеть. А если еще удастся найти машину со скидкой, особенно если это 2-х местный смарт с тарифом 8 руб/км, и скидка 50%... это очень хорошо. Ведь скидка будет действовать весь период аренды, даже если есть ночная стоянка выходит 4руб/км, вот уж действительно, дешевле только пешком.

more
Знаток
Знаток

Сообщение more » 25 янв 2017, 18:11

Jordan писал(а): скидка 50%... это очень хорошо

50% хорошо, но машин с такими скидками практически не бывает. В основном 15%.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 25 янв 2017, 21:03

Вчера пытался поехать на машине со скидкой 25%, оказалась в закрытом дворе, пришлось отменять бронь. Так и следующий автомобиль, правда уже другой компании, как нарочно, оказался на подземной парковке Ашана!

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 25 янв 2017, 23:09

domus писал(а):Вчера пытался поехать на машине со скидкой 25%, оказалась в закрытом дворе, пришлось отменять бронь. Так и следующий автомобиль, правда уже другой компании, как нарочно, оказался на подземной парковке Ашана!

А я сегодня тоже снова забирал со стоянки со шлагбаумом. В этот раз решил не разговаривать с охраной, а в наглую прошел к авто, сел и поехал, они молча выпустили)

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 31 янв 2017, 11:36

Jordan писал(а):
domus писал(а):Вчера пытался поехать на машине со скидкой 25%, оказалась в закрытом дворе, пришлось отменять бронь. Так и следующий автомобиль, правда уже другой компании, как нарочно, оказался на подземной парковке Ашана!

А я сегодня тоже снова забирал со стоянки со шлагбаумом. В этот раз решил не разговаривать с охраной, а в наглую прошел к авто, сел и поехал, они молча выпустили)

Чего не сделаешь ради скидки! :)

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 31 янв 2017, 21:30

domus писал(а):
Jordan писал(а):

Чего не сделаешь ради скидки! :)

Это да))). А сегодня пошел еще дальше, и в переносном и в прямом смысле. Был на Шаболовке по делам, смарта-четверку на котором приехал увели очень быстро, даже не ожидал. На карте засек 451 смарта прямо на набережной в Музеоне. Очень удивился, как он туда попал, потом вспомнил недавний заезд одного мажора на Х5 по тем местам и решил проверить, можно ли туда смарта затащить, а заодно вытащить очередную машину с закрытой территории, к тому скидка 50% стимулировала на все 100% (получалась минута по 4 руб, дешевле только бонусная поездка). Не поленился, дошел в Музеон, оказалось, что это глюк ГПС и машина стоит на противоположном берегу в Пожарском переулке. Но это было уже делом принципа. Взял рядом стоящую четверку и поехал в за скидкой. В общем пока я тащился по этим пробкам машина пропала с карт, хотя я ее нашел на месте, наверно кто-то забронировал. Так что скидка прошла мимо)
Кстати, из смартов мне больше нравятся двушки, причем в 451 кузове, они мощнее и резвее, правда сильно портит впечатления этот дурацкий робот и отсутствие усилителя тормоза.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 05 мар 2017, 20:00

Отметим новый минус. Юдрайв закрыл свой форум. Теперь помощь и совет можно получить только через телеграмм и по телефону. Очень жаль, это был единственный форум среди фирм каршеринга, где можно было быстро получить нужную информацию и ответ.

Вернуться в «YouDrive»