Плюсы и минусы Anytime.

anytimecar.ru
RusherM
Активный участник
Активный участник

Re: Плюсы и минусы Anytime.

Сообщение RusherM » 11 окт 2017, 09:56

1₽ не вернули)))
А вообще оч нравится энитайм, единственное, что не устраивает и приходится пользоваться другими каршерингами - отсутствие суточной аренды.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 16 окт 2017, 16:44

Зато есть доставка авто, трансфер в аэропорт и грузовичок, который автоматом переходит в режим ожидания при выключении зажигания!

Jordan
Гуру

Re:

Сообщение Jordan » 17 окт 2017, 09:24

domus писал(а):Зато есть доставка авто, трансфер в аэропорт и грузовичок, который автоматом переходит в режим ожидания при выключении зажигания!

Вот этого я не замечал, точно переходит?

domus
Гуру
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение domus » 18 окт 2017, 09:48

Jordan писал(а):
domus писал(а):Зато есть доставка авто, трансфер в аэропорт и грузовичок, который автоматом переходит в режим ожидания при выключении зажигания!

Вот этого я не замечал, точно переходит?

Давно не ездил на нём, надо попробовать.

domus
Гуру
Контактная информация:

Жирный минус Anytime и мини-отчёт о Škoda Octavia

Сообщение domus » 18 окт 2017, 10:01

Вчера ухватил Škoda Octavia из категории Anytime Black, топлива --- на грани 25% бака. Ну, думаю, заодно залью. Позвонил сразу на горячую линию, девушка сообщила, что заправлять надо 95-м, но PIN-код и количество топлива сообщить отказалась. Ну ладно, думаю, приеду и наберу им. И тут начались проблемы: в период с 20:35 до 21:00 линия вдруг резко остыла и только играла музыку. В итоге плюнул, заправился за свои, накатал претензию, жду компенсацию за потраченное время и нервы.

Из плюсов автомобиля: замечательный люк бензобака --- жмёшь на крышку, она и открывается, но жать надо на открытом авто! Замечательная динамика и очень лёгкий руль в городских условиях. В связи с замечательностью динамики надо следить за скоростью! Тормоза отличные, информативность рулевого немного недостаточная, но чувствительность на высоте. Кресла жёсткие, держат норм. Руль регулируется в двух направлениях. Автомат бодрый, есть спорт-режим, но я не успел понять, как он включается, впрочем ездил, похоже, именно в спорт-режиме. Крены при резких манёврах практически отсутствуют.

Из минусов автомобиля: меню какое-то слишком мудрёное, на ходу разобраться не получилось, а в процессе аренды это накладно. Ну и Bluetooth цеплялся как-то только одним зубом, при входящих-исходящих звонках телефон не воспроизводил звук через аудиосистему авто, и отваливался. Хотя, может, это и телефон виноват. Но в Renault Duster такой фигни не было (С). Звукоизоляция моторного отсека, на мой вкус, недостаточная для такого класса авто.

domus
Гуру
Контактная информация:

Спорт-режим Škoda Octavia

Сообщение domus » 15 ноя 2017, 09:35

Два раза назад рукоятку переключения автомата в положении D --- переключение режимов D/S. Не на всех машинах он реально чувствуется, вот на самой первой реально приход был, а на трёх последующих --- нифига, ревёт и не едет. Также может показалось, что в S режиме руль не тяжелеет, а наоборот, что странно.

freeman
Эксперт
Эксперт

Re: Спорт-режим Škoda Octavia

Сообщение freeman » 15 ноя 2017, 23:47

domus писал(а):В итоге плюнул, заправился за свои, накатал претензию, жду компенсацию за потраченное время и нервы.

А деньги за бензин Anytime вернул в результате?

domus писал(а): Звукоизоляция моторного отсека, на мой вкус, недостаточная для такого класса авто.

Может это из-за атмосферного двигателя 1.6?
На турбовых версиях TSI (которых к сожалению нет в каршеринге) звукоизоляция отличная, слышно только приятное посвистывание турбины при разгоне:).
Либо АКПП была в спорт-режиме. Тогда двигатель конечно слышен будет из-за того, что передачи на более высоких оборотах переключаются.

domus писал(а):Также может показалось, что в S режиме руль не тяжелеет, а наоборот, что странно.

Скорее всего показалось. Руль в спорт-режиме должен “тяжелеть”.
Кстати, на сайте Škoda есть инструкция. Довольно объемная, за то можно изучить все нюансы автомобиля, в том числе и про S-режим.

domus
Гуру
Контактная информация:

Škoda Octavia

Сообщение domus » 16 ноя 2017, 13:15

За бенз компенсацию начислили, за время и нервы --- нет. В отличие от Car5, кстати. Рукопятые сегодня мне вернули стоимость аренды, т.к. по приходу к машине выяснилось, что бензина в ней на пол-пальца, а заправок по дороге у меня нет.

По поводу спорт-режима, да, заметил, теперь езжу в обычном режиме. В спорте шум мотора давит на уши. В инструкцию придётся-таки заглянуть, т.к. не нашёл сходу кнопки открывания багажника из салона. Хотя может её и нет.

ng8
Эксперт
Эксперт

Re: Škoda Octavia

Сообщение ng8 » 16 ноя 2017, 21:30

domus писал(а): не нашёл сходу кнопки открывания багажника из салона. Хотя может её и нет.

Ее в салоне абсолютно точно нет, можно не искать ;)
В Октавии багажник открывается либо кнопкой на самом багажнике, либо кнопкой на ключе (если он есть на каршериноговой Шкоде).

domus
Гуру
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы Anytime.

Сообщение domus » 24 ноя 2017, 20:22

Anytime, сделайте фотографирование после аренды бесплатным. Т.е. как только, к примеру, нажал кнопку "Завершить аренду", то если укладываешься в 5 минут, то этот процесс бесплатен для арендатора. Если нет, пусть тикает счётчик как за парковку с момента 00:05:01

Вернуться в «Anytime»