Плюсы и минусы Anytime.

anytimecar.ru
freeman
Эксперт
Эксперт

Re: Плюсы и минусы Anytime.

Сообщение freeman » 15 мар 2017, 00:51

Да, я тоже заметил Мондео предыдущего поколения.
Модель выпускалась с 2007 по 2013г.
Видимо кто-то из сотрудников Энитайма решил сдать в каршеринг свой старый убитый Форд:))

domus
Гуру
Контактная информация:

BMW 116

Сообщение domus » 22 мар 2017, 12:15

Сегодня впервые попробовал эту модель. Впечатления смешанные: с одной стороны, нужно добавить денег (до 2000 рублей) на счёт. С другой стороны, дарит новые ощущения.
Особенности:
  • Малый клиренс. Машина для Европы, поэтому никаких бордюров
  • Иная логика работы подрулевых переключателей, не как у корейцев и японцев. Например, я так и не понял, как зафиксировать указатель поворота
  • Есть кнопка Start/Stop, но двигатель не глушится автоматически на светофоре/в пробке
  • Можно отключить систему стабилизации
Понравилось:
  • Бодрый старт, двигатель крутится легко и при тапке в пол коробка не норовит переключиться вверх, как на корейцах/японцах
  • Тормоза очень информативные, эффективность вопросов не вызывает
  • Руль традиционно острый для BMW, информативность тоже хорошая, лучше чем у корейцев
Взял бы ещё раз --- пожалуй, да, учитывая низкую стоимость минуты.

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 22 мар 2017, 14:45

domus писал(а): я так и не понял, как зафиксировать указатель поворота

Зафиксировать просто - подержать переключатель чуть подольше. Механически он все равно не фиксируется, но поворотник будет мигать, пока не повернешь руль в обратную сторону или не нажмешь переключатель в обратную сторону.

domus писал(а): Есть кнопка Start/Stop, но двигатель не глушится автоматически на светофоре/в пробке

Start/Stop не будет работать например на непрогретом автомобиле, если аккумулятор не до конца заряжен, электрообогрев работает и еще масса причин. Т.е. это не неисправность, а логика работы системы такая.

domus писал(а): Бодрый старт, двигатель крутится легко и при тапке в пол коробка не норовит переключиться вверх

Понятное дело - двигатель все-таки мощнее, к тому же турбированный с хорошим крутящим моментом на низах + 8-ступенчатая АКПП.

Мне в этой машине очень не хватает круиз-контроля. Автомобиль разгоняется достаточно бодро, поэтому незаметно можно превысить 80 км/ч и попасть под камеру. Приходится все время на спидометр смотреть, а это отвлекает от дороги.

valery
Знаток
Знаток

Сообщение valery » 10 июл 2017, 11:54

ну вот и я добрался до Anytime -
всё, в принципе, неплохо - за исключением дико геморойного процесса по "пополнению" счета и сохранении минимального депозита в 500Р

при прочих равных и увеличении количества машин разных контор, "дружелюбность" приложения, выходит на первый план

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 10 июл 2017, 15:53

Еще из минусов Anytime - невозможность отвязать привязанную к аккаунту банковскую карту. По крайней мере, мне уже полгода отвязать не могут. Звонишь в ТП, обещают отвязать в течение 24 часов и ничего не происходит.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 15 июл 2017, 21:57

В последнее время три аренды подряд не могу нормально их завершить. Постоянно пишет, что ключ зажигания не повернут. и завершить аренду невозможно. Только звонок оператору помогает, а за все это приходится доплачивать по 5 минут, а потом еще фотки отсылать по ватсапу. Официально объяснение этому феномену, что машина находится в зоне неуверенного приема сигнала. Но что интересно, при завершении последней аренды, авто находилось в том месте, где раньше много раз проблем не было вообще)))

mechanic
Знаток
Знаток

Сообщение mechanic » 21 июл 2017, 16:12

Сегодня пришло письмо от Эни следующего содержания:

"Мы отменили депозит!
Теперь не нужно вносить средства на счет перед началом поездки.
Просто бронируйте автомобиль и он - Ваш!"

Несомненно, это хорошая новость. С другой стороны, держать 500р на счету тоже было не слишком сложно.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 22 июл 2017, 23:12

Да, я заметил, что в последний раз списали 1 руб. и сразу же его вернули перед поездкой. Связал это с тем, что вынужден был перейти на ипхон и переносил на него свой аккаунт вместе с картой. На мой взгляд новость хороша для тех, кто редко пользует анитаймов (а скорее и весь каршеринг), оплата постфактум более оправдана, когда машину берешь в исключительных случаях, а не для ежедневного использования. Это несомненно плюс в копилку энитайм)))

domus
Гуру
Контактная информация:

Списание/возврат 1 рубля

Сообщение domus » 25 авг 2017, 10:41

Нет, теперь если какое-то время не используешь этот каршеринг, то списывают и отменяют списание 1 рубля

domus
Гуру
Контактная информация:

Омывайка

Сообщение domus » 22 сен 2017, 11:49

Отправил из приложения чек на купленную на заправке омывайку. Компенсации за это не увидел. В следующий раз не буду заливать, сами как-нибудь.

Вернуться в «Anytime»