Плюсы и минусы Anytime.

anytimecar.ru
Jordan
Гуру

Плюсы и минусы Anytime.

Сообщение Jordan » 21 ноя 2016, 22:06

Предлагаю в каждом разделе сделать такую тему для обсуждения. А в общем разделе голосованиия.
Итак плюсы:
1. Количество машин.
2. Разнообразие моделей автомобилей.
3. Возможность парковки на платных стоянках.
4. Возможность прекращения аренды на большой территории.
5. Обслуживание автомобилей.
6. Хороший стояночного тариф, и время окончания ночной бесплатной стоянки.
Минусы:
1. Достаточно сложная регистрация. Фото с паспортом на фоне открытой странички сервиса это ппц, сначала подумал, что это шутка. При регистрации через смартфон сделать это практически невозможно без посторонней помощи.
2. Необходимость фотографирования авто со всех сторон в начале аренды и в конце. Напрягает. В ряде случае, при наличии неподалёку автомобилей других фирм, я просто отказывался от аренды анитайма.
3. Невозможность оставить замечания по дефектам салона, так как эта кнопка есть только при наружном осмотре.
4. Использование автомобилей с дефектами лобовых стёкол (трещины).
5. Более дорогие тарифы на "стандартные" каршеринговые автомобили.
6. Непонятная тарификация на "каблучках" рено. На сайта заявлено, что при выключенном двигателе и открытой задней двери для погрузки/выгрузки идёт тариф стоянка, очень сомневаюсь в этом. Проверить очень сложно из за подвисания программы, там не сразу меняется тариф.

fantom
Участник
Участник

Re: Плюсы и минусы Anytime.

Сообщение fantom » 21 ноя 2016, 23:24

Насчет количества машин - спорный момент. Делимобиль есть под боком практически всегда, а Anytime еще поискать надо.
Из минусов - нередко салон автомобиля настолько засран, что брезгливо даже садиться в такую машину. Причем грязь старая, въевшаяся, как будто в машине ни разу не убирались.
Ну и стоимость аренды зашкаливает. После последнего повышения цен беру Anytime крайне редко и только ради бесплатной ночной парковки.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 22 ноя 2016, 07:00

Тем не менее, количество машин больше, чем у многих конкурентов, у нас в городе есть ещё фирмы, кроме этих двух. На счёт чистоты салона я встречал и более грязные. А в энитайма лично наблюдал, как выбирают и моют машину прямо у меня во дворе.

mechanic
Знаток
Знаток

Сообщение mechanic » 24 ноя 2016, 23:59

Фотографирование авто до и после аренды я бы отнес к плюсам - меньше проблем у пользователей будет. Фотки грузятся быстро, меня это абсолютно не напрягает.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 27 ноя 2016, 21:06

При желании можно самостоятельно фотать все автомобили взятые в аренду, никто же не запрещает. А постоянно это делать реально напрягает.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 28 ноя 2016, 14:24

Jordan писал(а):При желании можно самостоятельно фотать все автомобили взятые в аренду, никто же не запрещает. А постоянно это делать реально напрягает.

Согласен - чем меньше напрягов, тем лучше сервис. Иногда совершенно нет времени делать фото до и после аренды.

domus
Гуру
Контактная информация:

Сообщение domus » 21 янв 2017, 13:08

Сегодня впервые попытался воспользоваться сервисом. Была поблизости машина, чистая как внутри, так и снаружи. Подхожу, вижу, что по бокам повреждения, фоткаю заранее, видя, что потребуется. И тут же первая засада: у приложения по умолчанию отсутствует доступ к памяти телефона, а как следствие, ещё и доступ к камере. Пришлось отказаться от аренды, написал письмо в ТП. ТП утверждает, что это у всех на Android 6+. Ну как у всех, ежели ни у Belka, ни у YouDrive никаких танцев с бубном по этому поводу? Ещё и карту надо привязывать для использования, хотя деньги на счёте есть. Ну так и требуйте привязать сразу, нафиг деньги на счёт кидать, если ими невозможно пользоваться?

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 22 янв 2017, 01:24

Я помню, когда Anytime запустился (кстати, первый каршеринг в Москве), пользоваться им было намного удобнее. Фото повреждений успешно отправляли через WhatsApp, а карту не надо было провязывать.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 03 фев 2017, 10:37

Занесем еще один минус Энитайму. Они исчезли, как и Делики, из агрегаторов. Я и раньше не очень их искал, но иногда приходилось брать их каблучки, а теперь совсем не уверен, что буду см. Разве что в последнюю очередь, после Деликов. Не знаю, насколько оправдан этот маркетинговый ход. Неужели агрегаторы действительно способствуют краже авто? Каким образом?

aleksey.shirokov
Новичок
Новичок

Сообщение aleksey.shirokov » 04 фев 2017, 21:58

Jordan писал(а):Занесем еще один минус Энитайму. Они исчезли, как и Делики, из агрегаторов. Я и раньше не очень их искал, но иногда приходилось брать их каблучки, а теперь совсем не уверен, что буду см. Разве что в последнюю очередь, после Деликов. Не знаю, насколько оправдан этот маркетинговый ход. Неужели агрегаторы действительно способствуют краже авто? Каким образом?

Не будь наивен, не в краже дело далеко. Это в уши срут. Причина иная совсем и вполне понятная.

Вернуться в «Anytime»