Яндекс.Драйв: лучше поздно, чем никогда

yandex.ru/drive
freeman
Эксперт
Эксперт

Re: Яндекс.Драйв: лучше поздно, чем никогда

Сообщение freeman » 21 фев 2018, 14:07

Mixmix писал(а): Увы, пока фиксированного тарифа нет. Сейчас показывает 7р\мин.
" Цены рассчитываются с помощью алгоритма, который учитывает дорожную ситуацию и спрос на машины. Например, утром аренда будет дешевле, чтобы компенсировать более долгую дорогу», — пояснил Антон Рязанов, руководитель «Яндекс.Драйв». Позднее для клиентов будут введены и фиксированные тарифы."
Сейчас показывает уже 7,3-7,5р/мин аренда и 2,7-2,8р/мин ожидание.
Непонятно, что за алгоритм у них такой и почему сейчас дороже, чем в 11:30? По пробкам - те же 5 баллов...
Напрашиваются неприятные ассоциации с "алгоритмом расчета скидки" от Anytime :(

p.s. к плюсам можно добавить то, что цена не зависит от марки авто - Renault Captur и KIA Rio X-Line стоят столько же, сколько обычный KIA Rio.

Mixmix
Активный участник
Активный участник

Сообщение Mixmix » 21 фев 2018, 14:12

видимо цену в 5р\мин мы увидим только при пробках за 9 баллов, когда проще пешком будет дойти ))

mechanic
Знаток
Знаток

Сообщение mechanic » 21 фев 2018, 14:17

domus писал(а):Да, молодцы, взяли у YouDrive фишку с возможностью бросить тачку с пустым баком. Своя фишка, как я понял, в том, что у всех машин есть нафигатор.
Встроенный навигатор должен быть довольно крутым и действительно удобным, судя по описанию на Яндекс Авто. По крайней мере на Toyota Camry он выглядит очень функционально.

sofia
Активный участник
Активный участник

Сообщение sofia » 21 фев 2018, 14:25

Друзья, а что с парковкой в Шереметьево? На сайте Яндекс.Драйва очень лаконично написано, что "можно бросать машину ... и на парковке аэропорта Шереметьево". На любой парковке? А как въезжать/выезжать?

ng8
Эксперт
Эксперт

Сообщение ng8 » 22 фев 2018, 00:47

Mixmix писал(а):видимо цену в 5р\мин мы увидим только при пробках за 9 баллов, когда проще пешком будет дойти ))
А вот и нет:) Сейчас 0:45, пробок нет и Яндекс предлагает автомобили по 5,9 руб/мин! Коммунизм! Эх, жаль мне никуда ехать не надо...

Mixmix
Активный участник
Активный участник

Сообщение Mixmix » 22 фев 2018, 07:34

ng8 писал(а):
Mixmix писал(а):видимо цену в 5р\мин мы увидим только при пробках за 9 баллов, когда проще пешком будет дойти ))
А вот и нет:) Сейчас 0:45, пробок нет и Яндекс предлагает автомобили по 5,9 руб/мин! Коммунизм! Эх, жаль мне никуда ехать не надо...
Сегодня в 6 утра показал аж 5.6руб., но я легких путей не искал и поехал на карусельке :D

domus
Гуру
Контактная информация:

Ценники

Сообщение domus » 22 фев 2018, 08:04

Вчера вечером ехал за 8.2 рублей/минута, а с утреца Яндыкс завлекал 5 рублями/минута. Но я уже чётко поставил себе цель добить до 7 уровня YouDrive и высокомерно проигнорировал Яшку.

freeman
Эксперт
Эксперт

Сообщение freeman » 24 фев 2018, 12:00

sofia писал(а):Друзья, а что с парковкой в Шереметьево? На сайте Яндекс.Драйва очень лаконично написано, что "можно бросать машину ... и на парковке аэропорта Шереметьево". На любой парковке? А как въезжать/выезжать?
Информация о правилах парковки в Шереметьево уже есть на сайте Яндекс.Драйв.
Въезжать просто, а для выезда придется немного потанцевать с бубном (остановиться у кассы, показать в мобильном приложении акт приема-передачи, подождать, пока кассир заполнит ведомость, подписать ее и только после этого получить билет на выезд).

Mixmix
Активный участник
Активный участник

Сообщение Mixmix » 26 фев 2018, 08:24

Мде, все выходные тариф был 7.5-8.5р\мин, так и не удалось закатиться.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 27 фев 2018, 07:00

freeman писал(а):
sofia писал(а):Друзья, а что с парковкой в Шереметьево? На сайте Яндекс.Драйва очень лаконично написано, что "можно бросать машину ... и на парковке аэропорта Шереметьево". На любой парковке? А как въезжать/выезжать?
Информация о правилах парковки в Шереметьево уже есть на сайте Яндекс.Драйв.
Въезжать просто, а для выезда придется немного потанцевать с бубном (остановиться у кассы, показать в мобильном приложении акт приема-передачи, подождать, пока кассир заполнит ведомость, подписать ее и только после этого получить билет на выезд).
Только вчера уезжал из Шарика на каптюре. Да, танцы с бубном есть, но показывать акт в мобильном приложении оказалось не надо, а надо просто показать СТС (свидетельство о регистрации), а это еще один круг забега касса-авто-касса (((. И сам процесс получения пропуска просто умиляет. Когда кассир вручную перелистывала десятки страничек формата А4 с госномерами авто в поисках номера моей моей машины, потом вручную запись номера и моей фамилии в отдельном листке, да еще с моей подписью))) в общем, потеря пяти-семи минут, и это если нет очереди....

Ответить