Car4You - новый оператор каршеринга в Москве

car4you.ru
Ответить
admin
Администратор
Администратор

Car4You - новый оператор каршеринга в Москве

Сообщение admin » 08 ноя 2017, 00:02

Сегодня в Москве запустился новый оператор каршеринга - Car4You.
Предлагаю в этой теме обсуждать его плюсы и минусы, делиться опытом аренды.

DIR
Эксперт
Эксперт

Re: Car4You - новый оператор каршеринга в Москве

Сообщение DIR » 08 ноя 2017, 00:41

Итак, зарегистрировался в приложении полмесяца назад. На днях, так как никакого движения и развития не было, снес их. И сегодня приходит смс, что они запустили сервис с 55 логанами. Решил попробовать, благо увидел на карте рядом с офисом рено. И плюс узнал, что тем, кто зарегистрировался до 15 ноября, идёт сниженный тариф и действует до нового года. Машину можно бронировать поминутно, на час, на 6ч и на сутки. Забронировал на час - списали 350₽. Весь час я и искатал. Все без проблем запустилось, открылось, ехалось, завершилось и списалось.
Вечером нужно было поехать,решил ехать не на личной, а на той же, что парканул у дома. Вернувшись, завершить аренду с приложения так и не удалось. Сервис выдавал ошибку. Тетка на линии сказала, что глюк сервера и надо тел перезагружать. Написал им в саппорт, чтоб компенсацию делали за потерянное время.

Плюсы:
-свежие и новые машины
-четкое нахождение авто на карте
-креативная реклама с танцующими таксистами-хачами)))

Минусы:
-непонятные глюки, которые могут не дать завершить аренду
-вид значков машин, с хаотичным направлением на карте, напоминающих жуков-пожарников
-мало машин
-высокая цена для новичков
-некорректный трек поездки - жуткими зигзагами по карте

Посмотрим, как будет развиваться. Ну и как взаимодействовать с клиентами.

DIR
Эксперт
Эксперт

Сообщение DIR » 11 ноя 2017, 20:49

Взаимодействовать они не собираются. Не говоря уж о компенсации, даже на письма не отвечают! Я около 15 минут потерял, пытаясь завершить аренду, после дозванивался и говорил с ними, а потом вынужден был перезагружать телефон, чтоб снова войти в приложение. :evil:
Последний раз редактировалось DIR 16 ноя 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 13 ноя 2017, 07:23

Сегодня проехал на новом операторе. В целом впечатления положительные. На андроиде в приложении позиционирование авто точное, легко нашел автомобиль на стихийной автостоянке в темноте. Честно говоря, когда смотрел на гигантский значок авто на карте думал, что искать придется долго. Начало/завершение аренды, а также списание средств с карты прошло моментально, без задержек и зависаний (очень рад, что без блютуса обошлись).
Логан в минимальной комплектации - без обогрева руля, сидений (по крайней мере кнопки я не нашел), регулировка зеркал ручная - опять же минус. Эти минусы уже никуда не денешь, а вот положить щетку для очистки стекол от льда возможно. Также не нашел огнетушитель, аптечку, может плохо искал. Из плюсов: уже на зимней резине - липучке. Очень запомнился "лайфхак" - дыра в полу багажника на месте изъятой запаски закрыта полоской фанеры. Хоть и визуально, но делает пол ровнее, и сумки не будут проваливаться вниз, как это происходит на корейцах других операторов. По самой машине - ездил на логане в первый раз, впечатления в целом положительные, уже почти привык к реношному рудименту-лапе управления магнитолой, но самое сложное для меня приспособится к нечетному спидометру, все время кажется, что уже налетел на штраф.
По цене моя стандартная поездка на работу вышла приблизительно 9 руб/мин вместо 7, из-за времени потраченного на разморозку лобового стекла. Наверно пришло время снова закидывать в рюкзак "зимний набор каршенрингиста" скребок-щетку и баллончик с экспресс разморозкой.

DIR
Эксперт
Эксперт

Сообщение DIR » 16 ноя 2017, 18:32

Чисто случайно зашёл на их страницу во ВКонтакте. Почитал темы. И написал свои претензии. И вот здесь в отличие от телефонной линии, сработали ребята быстро, оперативно и с результатом. В течение часа передо мной извинились и начислили на бонусный счёт 500₽

Респект Валерию Хайтовичу!

Ответить