Rentmee - новый каршеринг в Москве

rentmee.club
domus
Гуру
Контактная информация:

Вечно нет бензина

Сообщение domus » 26 окт 2017, 13:08

Я пока так и не сумел воспользоваться этим чудо-сервисом в связи с тем, что чаще всего оказывается, что в ближайшей машине нет топлива. А разбираться в тонкостях их заправки меня ломает. И, судя по большому количеству пустых (в плане топлива) машин, не меня одного! :lol:

Da4niki
Знаток
Знаток

Re: Rentmee - новый каршеринг в Москве

Сообщение Da4niki » 01 ноя 2017, 15:37

Решил попробовать данный каршеринг, т.к. оказался самый ближайший, равон по 5р/минута, подошел к авто, а он не открывается. Команду "посигналить" отправляет, открыть - не открывает.
Позвонил в поддержку, попросил снять бронь (которая пошла платной 1р в минуту, бесплатная всего 10 минут) и вернуть деньги с личного счета (494 рубля). Как только вернут, думаю удалю данного оператора за неудобность...

Jordan
Гуру

Re: Вечно нет бензина

Сообщение Jordan » 01 ноя 2017, 21:23

domus писал(а):Я пока так и не сумел воспользоваться этим чудо-сервисом в связи с тем, что чаще всего оказывается, что в ближайшей машине нет топлива. А разбираться в тонкостях их заправки меня ломает. И, судя по большому количеству пустых (в плане топлива) машин, не меня одного! :lol:

Не верь карте, они безбожно вреут с уровнем, как и многие конкуренты. Я взял Солярис, по карте пустой, но там было 1/8 бака. Заправил без проблем, кстати, отличная система заправки. Заправлаяешь где угодно, 92 бензин, любой объем, желательно больше 10л (иначе надо слать скан чека), и потом деньги автоматически возвращают на счет аккаунта согласно изменению объема топлива в баке. Происходит это очень быстро, единственный минус - без оповещения - просто увл количество денег на счету. Считают в пользу клиента. То есть я реально потратил сумму меньшую, что мне вернули на счет, это однозначно. Можно это расценивать как компенсацию за потраченное время.
Отсюда вывод, если взял пустой рентми - гони на знакомую дешевую заправку ))
Но есть и минусы, это в следующем посте.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 01 ноя 2017, 21:28

Da4niki писал(а):Решил попробовать данный каршеринг, т.к. оказался самый ближайший, равон по 5р/минута, подошел к авто, а он не открывается. Команду "посигналить" отправляет, открыть - не открывает.
Позвонил в поддержку, попросил снять бронь (которая пошла платной 1р в минуту, бесплатная всего 10 минут) и вернуть деньги с личного счета (494 рубля). Как только вернут, думаю удалю данного оператора за неудобность...

Да, вот это и есть минус. Некорректно работает блютус. Я уже писал в комментах к прилаге в андроид-марекете, чтобы убрали эту хрень, поскольку реально теряют клиентов, выбранная цитата прямое подтверждение моим словам ))
Я каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой, все мои аренды начинаются со звонка оператору (( Я не знаю в чем проблема, конечно, можно предположить,что в гэлакси С8 стабильно глючит блютус... Но мне кажется, что проблема где-то рядом.... с рентми.

Da4niki
Знаток
Знаток

Сообщение Da4niki » 02 ноя 2017, 09:31

Jordan писал(а):Да, вот это и есть минус. Некорректно работает блютус. Я уже писал в комментах к прилаге в андроид-марекете, чтобы убрали эту хрень, поскольку реально теряют клиентов, выбранная цитата прямое подтверждение моим словам ))
Я каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой, все мои аренды начинаются со звонка оператору (( Я не знаю в чем проблема, конечно, можно предположить,что в гэлакси С8 стабильно глючит блютус... Но мне кажется, что проблема где-то рядом.... с рентми.

У меня Huawei Honor 7 и проблем с блютус нет (тот же ELM327), а вот с этим каршерингом вылезли. Считаю, что когда решат все свои проблемы и в интернете начнут писать положительные отзывы - вернусь к их приложению, сейчас возврат денег и удаление приложения.

DIR
Эксперт
Эксперт

Сообщение DIR » 03 ноя 2017, 20:55

Тоже аналогичная проблема: машина не хочет открываться. Открыли через оператора. Равно как и завершить аренду не мог. Опять пришлось звонить. Оператор посоветовал снести приложение и установить снова. Как ни странно, это помогло. Повторно я смог открыть и завершить поездку.

DIR
Эксперт
Эксперт

Сообщение DIR » 06 ноя 2017, 22:26

Сегодня дважды ездил на соляре. Переустановленное приложение позволяет без проблем открыть, завершить аренду.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 09 ноя 2017, 07:49

DIR писал(а):Сегодня дважды ездил на соляре. Переустановленное приложение позволяет без проблем открыть, завершить аренду.

Я переустанавливал, даже 2 раза. Не помогло (

DIR
Эксперт
Эксперт

Сообщение DIR » 09 ноя 2017, 09:10

Но конечно это не дело-что-то там перестанавливать.

Jordan
Гуру

Сообщение Jordan » 10 ноя 2017, 07:33

Вчера вновь брал в аренду авто через звонки оператору. Приходится это делать по двум причинам, большом остатке на счете - я 2 раза заправлял их автомобили, и неплохом тарифе :roll: . Появился один минус - перезванивать стали намного позже моего звонка, иногда приходится ждать даже при начавшейся аренде, т.е. за мои деньги. Или перезапускать аренду, хорошо, что пока не снимают бесплатное время при повторной аренде.
А вот интересная фотка. Все в курсе, что рентми новичок каршеринга, а тут пробег больше, чем у "ветеранских" авто делимобиля и анитайма.
Причем салон в идеальном состоянии, абсолютно новый. Единственно, что не понравилось - вибрация при торможении педали и руля.
Вложения
20171109_155851.jpg
20171109_155851.jpg (2.99 МБ) 594 просмотра

Вернуться в «Rentmee»